Меню

Движение по Туре в центре Тюмени временно перекроют

Иллюстрация: DK.RU

Ограничения судоходства будут действовать несколько часов в воскресенье, 3 августа. Дело в том, что на реке будет проходить городской фестиваль сапбордов.

Туру в центре Тюмени закрывают на время проведение фестиваля сапбордов. Он пройдет 3 августа, в воскресенье. 

Центр ГИМС МЧС России по Тюменской области в период с 11:00 до 14:30 перекроет акваторию Туры на участке от набережной в заречной части города до «Конторы пароходства» для движения на маломерных судах, — сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

Как сообщили в информационном центре правительства Тюменской области, в массовом заплыве на сапбордах по Туре от парка в Заречном микрорайоне до «Конторы пароходства» примут участие тюменцы, а также жители Омска, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Югры и Ямала.

В региональном правительстве отмечают, что качество воды в Туре специально проверил Роспотребнадзор, она признана безопасной для заплыва на сапбордах, тем не менее, санврачи не рекомендуют участникам фестиваля глотать речную воду.

Напомним, по Туре в центральной части города в теплый сезона регулярно проходят экскурсии на речных теплоходах, кроме того, у некоторых жителей города есть собственные лодки, катера и яхты. 

Ранее на DK.RU: В Тюмени транспортный коллапс из-за работ на перекрестке Ленина и Первомайской

Федерация выделит деньги на разработку проекта очистки обмелевшей Туры

Тура в пределах Тюмени вновь мелеет. Но ученые призывают не паниковать

Ограничения мобильного интернета в Тюмени вызвали сбой в оплате парковок

Роспотребнадзор разрешил тюменцам купаться и отдыхать на озере Круглое

Иллюстрация — МЧС по Тюменской области / Vk.com