Меню

Тюменская компания обустроит зону отдыха у озера Нижнее Кривое

Иллюстрация: Инвестиционное агентство Тюменской области / Vk.com

Этим займется предпринимательница Евгения Колосова, чей глэмпинг «Сны леса» работает недалеко от водоема. Здесь же в будущем должен появиться городской пляж.

У озера Нижнее Кривое появится новая зона отдыха. Ее обустроит компания тюменской предпринимательницы Евгении Колосовой, чей глэмпинг «Сны леса» работает неподалеку. 

О планах обустройства зоны отдыха рассказали в Инвестиционном агентстве Тюменской области. Там также отметили, что в прошлом году компании Колосовой была оказана помощь в запуске второй очереди проекта — семи новых домиков-бань. Когда откроется новая зона у озера, в Инвестагентстве не уточнили.

Как писал DK.RU, на Нижнем Кривом в будущем году также должен появиться городской пляж. О планах обустройства муниципальной зоны отдыха ранее сообщил глава Тюмени Максим Афанасьев. По его словам, в течение 2025 г. будет разработана концепция благоустройства пляжа, работы намечены на 2026 г.

Добавим, что в этом году в Тюмени открылся первый городской пляж на озере Круглое, пока он работает в тестовом режиме. Региональное управление Роспотребнадзора санкционировало купание в Круглом.

Читайте также: Термальный комплекс «Затюменский» за 100 млн построит компания Андрея Потапова

Владелец ресторанной сети построит в Тюмени банный комплекс за 200 млн рублей

Власти Тюмени планируют ввести туристический налог в 2026 году

«Тюменьдорпроект» за 18 млн проведет изыскания для туристического кластера

Иллюстрация — телеграм-канал Максима Афанасьева