Меню

Пропускной режим в школах Тюмени ужесточен из-за событий в Ижевске

Муниципальные и областные власти выразили соболезнования родственникам жертв трагедии, которая произошла в Удмуртии. В результате стрельбы там погибли 13 человек.

Департамент образования Тюмени принял решение усилить охрану школ. Причиной тому стали события в Ижевске, где в результате стрельбы в школе №88 погибли люди.

В настоящее время в образовательных учреждениях Тюмени усилены меры антитеррористической защищенности, в том числе пропускной режим в связи с трагическими событиями в Ижевске, — сообщили 72.RU в ведомстве.

Как писал DK.RU, 26 сентября стрелок в Ижевске убил охранника и открыл стрельбу по детям, нападавший мертв. Погибли 15 человек, в том числе 11 детей, 24 ранены, в том числе 22 ребенка. 

О стрелке известно, что это 34-летний Артем Казанцев, который состоял на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом слабоумие. Он пришел в школу в футболке со свастикой. Первым Казанцев убил охранника, потом стал ходить и стрелять по этажам. Мужчина ранее учился в этой школе. Губернатор региона заявил, что учебное заведение (1200 учеников) охранял ЧОП с круглосуточной охраной, «в ней были все необходимые меры безопасности». 

Представители мэрии Тюмени и администрации Тюменской области выразили соболезнования родным и близким жертв трагедии, а также в целом жителям Удмуртии.

Читайте также: Пропускной режим в школах Свердловской области ужесточают