Меню

Utair впервые за четыре года проведет авиашоу — в 2020 году его отменили из-за пандемии

В середине августа в Плеханово пройдут выступления парашютистов, выставка старинных самолетов и вертолетов. В последний раз это мероприятие проходило в 2018 году.

В тюменском аэропорту Плеханово впервые с 2018 г. пройдет масштабное авиашоу. Его проведет компания Utair, которая устраивает подобные мероприятия один раз в два года в течение 16 лет (начиная с 2004 г.).

В 2020 г. шоу «В гостях у Utair» было отменено из-за пандемии. Тогда представители перевозчика обещали устроить большой праздник в 2021 г., но этого тоже не произошло. В 2022 г. с учетом резкого снижения числа заболевших и смягчения режима повышенной готовности авиашоу решено провести.

14 августа в 10:00 на аэродроме Плеханово пройдут показательные выступления воздушных судов, высадка спасателей и парашютистов, тушение пожара с воздуха и воздушный бой радиоуправляемых моделей, — сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

Запланирована выставка современного и исторического парка самолетов и вертолетов компании, будет возможность полетать на вертолетах.

Utair / Vk.com

Открыта продажа билетов на воздушные экскурсии. Для взрослого возможность полетать на вертолете обойдется в 1990 руб., детский билет стоит 990 руб., до двух лет бесплатно. Полеты продлятся до 20.00. Вход на само авиашоу свободный, в прежние года его посещали до 20 тыс. человек.

Как писал DK.RU, с 8 июля режим повышенной готовности в регионе максимально ослаблен, в частности, разрешено проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий в помещениях государственных или муниципальных организаций, отменен строгий противоэпидемический режим в медицинских стационарах, сняты ограничения для предприятий общепита. Утратили силу рекомендации соблюдать масочный режим и социальную дистанцию на предприятиях и в организациях, местах массового пребывания людей, а также самоизоляция людей старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями.