Меню

Тюменский нефтегазовый форум станет федеральным

Новый статус региональной выставке присвоили в российском правительстве. Теперь она будет проходить ежегодно и называться промышленно-энергетическим форумом TNF.

Тюменский нефтегазовый форум ожидает «ребрендинг». Статус ежегодного регионального мероприятия повысили до федерального. Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Наши многолетние усилия по организации и продвижению Тюменского нефтегазового форума дали отличный результат. С 2022 г. он получает новый федеральный статус — ежегодный Промышленно-энергетический форум TNF. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Оргкомитет Промышленно-энергетического форума TNF возглавил зампред правительства РФ Юрий Борисов. А Моора назначили ответственным секретарем. В оргкомитет будут входить представители Минэнерго, Минпромторга и Минобрнауки, а также Роскосмоса, концерна «Алмаз-Антей», Росгеологии, компаний «РусВэллГруп» и «Атомное и энергетическое машиностроение».

По словам главы области, новый статус поможет Тюменской области в поиске инвестиций.

При выборе места для размещения производства предприниматели обращают внимание в том числе на деловую повестку. На форуме TNF у них есть возможность обсудить вопросы с первыми лицами ведущих компаний страны. Более высокий статус площадки повышает уровень представительства от госорганов и крупных компаний. У лиц, принимающих решения, появляется мотивация лично принять участие в мероприятии, — объясняет Моор.

Уже известно, что в 2022 г. форум пройдет в Тюмени 20-22 сентября, 6 июня состоится первое заседание оргкомитета.

TNF ежегодно проводится в сентябре в Тюмени, в нем принимают участие представители крупных региональных компаний, связанных с добычей сырья, переработкой и сервисом. В прошлом году, как писал DK.RU, на форум приезжали и представители соседних областей, в частности, Свердловской.