В Тюмени дорога к аэропорту дала просадку
Городские власти планируют ее капитально отремонтировать в этом году. Работы пройдут на участке Старорощинского шоссе общей протяженностью 0,9 километра.
Дорогу в Рощино в этом году будут ремонтировать. Проезжая часть прохудилось на километровом участке улицы Владимира Полякова (Старорощинское шоссе).
По результатам ежегодной диагностики на участке дороги по улице Владимира Полякова была выявлена значительная просадка проезжей части, а также колейность. Специалисты планируют заменить асфальтобетонное покрытие методом холодного фрезерования на участке протяженностью 0,9 км. В рамках дорожных работ предусмотрен частичный ремонт тротуаров, реконструкция автобусных остановок, восстановление бордюрного камня. Будут установлены дорожные знаки и нанесена разметка, — рассказали в мэрии.
К работам коммунальщики планируют приступить с началом строительного сезона. Каким образом будет ограничено движение, не сообщается.
В будущем городские власти планируют расширить улицу Владимира Полякова и увеличить количество полос, в том числе в районе пересечения с обходом Тюмени. Правда, когда это произойдет пока неясно. В бюджете 2022-2024 гг. расходов на проект реконструкции не предусмотрено.