Меню

Областные власти озвучили «расценки» олимпийских медалей для тюменских спортсменов

Олимпийцы из Тюменской области в Пекине заработали шесть медалей и получат вознаграждение из регионального бюджета. В скором времени в Китай отправятся и паралиймпийцы в рамках российской сборной.

Тюменские спортсмены, ставшие призерами Олимпийских игр в Пекине, получат крупные денежные выплаты из областного бюджета. Об этом сообщает информационный центр регионального правительства.

Размеры единовременных денежных выплат для тюменских спортсменов, завоевавших награды на Олимпиаде в Пекине, объявило правительство Тюменской области. Обладатели золотых медалей получат по 10 млн руб., серебряные призеры — по 8 млн, бронзовые — по 5 млн руб.

Всего у тюменцев, выступавших в составе российской сборной, шесть медалей. Две бронзы у биатлониста Александра Логинова за эстафеты. Серебряную медаль завоевал лыжник Иван Якимушкин в масс-старте. Золото у лыжника Дениса Спицова в составе российской сборной завоевал золотую медаль в эстафете. У него же серебро за скиатлон. И, наконец, золотая медаль у Татьяны Сориной, которую она заработала в составе сборной в женской лыжной эстафете.

spitsov_ds / Instagram.com

Тюменские спортсмены будут выступать и на Паралимпиаде. Всего в составе российской сборной в Пекин отправятся пять спортсменов с особенностями здоровья из Тюменской области.