Меню

Известный российский финансист возглавил тюменскую компанию

Антон Рахманов назначен президентом ПАО «Геотек Сейсморазведка». Кадровое решение принял совет директоров в связи с нестабильными финансовыми показателями.

Одну из старейших георазведывательных компаний Тюмени возглавил известный финансовый менеджер Антон Рахманов. Он стал президентом ПАО «Геотек Сейсморазведка».

«Геотек Сейсморазведка» — год в портфеле банка непрофильных активов «Траст». Мы провели глубокий аудит финансовой системы и системы управления. Остались крайне недовольны, поэтому приняли решение сменить руководство компании. Приоритетная задача для нового руководителя — Антона Рахманова — разработать такую стратегию развития, которая позволит стабилизировать финансовые показатели компании и исполнить существующие обязательства перед клиентами. Уверен, как финансист, обладающий большим опытом управления, он справится, — заявил председатель правления банка непрофильных активов «Траст», глава совета директоров «Геотек Сейсморазведка» Александр Соколов.

Рахманов в последние десятилетия работал во многих известных финансовых компаниях России. В частности, был главой УК «Тройка Диалог», директором в УК «Ренессанс Управление инвестициями», заместителем председателя правления по инвестиционным продуктам в группе БКС, управляющим директором в подразделении Alfa Private Альфа-Банка. Есть у него и международный опыт — он работал в структурах швейцарской Unifund, а также трейдером CIS Regional Growth Fund. В конце 90-х Рахманов возглавлял управление по торговле акциями и деривативами на рынке акций в Международной финансовой корпорации (International Finance Corporation, IFC).

В «Геотек Сейсморазведке» Антону Рахманову придется заняться антикризисным управлением.

Усилив команду и следуя антикризисному плану, нам удастся выстроить процессы заново там, где это необходимо, повысить эффективность бизнес-процессов и усилить финансовую модель. Также один из главных приоритетов сейчас — исполнение обязательств перед нашими клиентами, — отметил финансист.

Справка DK.RU

 
ПАО «Геотек Сейсморазведка» — ведущая компания в области сейсморазведки на суше и в транзитной зоне, оказывающая услуги клиентам во всех основных нефтегазоносных областях Российской Федерации и в Республике Казахстан. Она образована в результате объединения старейших предприятий советской и российской геофизики с более чем 70-летней историей. Заказчиками ГЕОТЕКа являются «Роснефть», «Газпром», «Газпром нефть», «ЛУКОЙЛ», «НОВАТЭК», «Сургутнефтегаз», «Башнефть». Офис компании расположен в Тюмени.
 

Примечательно, что прежний президент «Геотек Сейсморазведки» Николай Козлов был назначен на эту должность только в октябре 2021 г.

Фото — gseis.ru