Боровская бумажная компания приступила к строительству третьей очереди завода

Новое помещение начали строить летом 2025 года, как говорят на предприятии, оно необходимо для оптимизации размещения оборудования и усовершенствования логистических процессов.

Завод «ББК», входящий в «АТМ Альянс», построит третью очередь производственного комплекса в Тюмени. Работы начались минувшим летом.

В июне 2025 г. был выполнен один из ключевых этапов проекта — забивка свай, которая стала основой для дальнейших строительных работ и гарантией прочности будущих конструкций. Сейчас объект активно возводится в соответствии с утвержденным графиком, — сообщили в компании.

Новое помещение, как говорят на предприятии, позволит оптимизировать размещение оборудования и усовершенствовать логистические процессы внутри комплекса.

«АТМ Альянс» в Тюмени в 2008 г. основал бизнесмен Денис Кучаев. Изначально компания занималась поставками банковского оборудования из Европы, Индии, Америки, Китая. В 2015 г. головной офис компании переехал в Москву, чтобы осваивать рынок европейской части России.

В начале 2022 г. было объявлено о запуске производства чековой теромоленты под Тюменью. 

В 2023 г. в связи с расширением производства Боровская бумажная компания переехала в Утяшево. Инвестиционное агентство Тюменской области рассказывало, что в промышленную площадку с уникальным оборудованием было инвестировано 500 млн руб.

Добавим, что в 2023 г. в ББК сообщили о планах запуска производства термоэтикеток для ритейла и маркетплейсов.

Ранее на DK.RU: Тюменский завод хочет экспортировать кофе собственной обжарки

Тюменский производитель плитки вложил 1 млрд рублей в запуск новой линии

Green House вложит 600 млн в строительство второй очереди завода под Тюменью

Тюменский завод будет выпускать защиту от дронов для промышленных объектов

Видео — Группа компаний АТМ АЛЬЯНС / Vk.com

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Тюменский аккумуляторный завод запустил производство тяговых LFP-батарейТюменский аккумуляторный завод запустил производство тяговых LFP-батарей
  • Росприроднадзор требует 116 млн рублей с тюменской структуры «Роснефти»Росприроднадзор требует 116 млн рублей с тюменской структуры «Роснефти»
  • Тюменский завод производителя нефтегазового оборудования ввел неполную занятостьТюменский завод производителя нефтегазового оборудования ввел неполную занятость
  • Суд постановил изъять у владельца недостроенный замок под ТюменьюСуд постановил изъять у владельца недостроенный замок под Тюменью
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.