В Тюменской области с 5 апреля запрещено ходить в лес из-за угрозы пожаров

В Тюменской области с 5 апреля запрещено ходить в лес из-за угрозы пожаров
Автор фото: пресс-служба администрации Викуловского района.. Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

Региональное власти ввело пожароопасный сезон с 1 апреля 2025 года. В прежние годы его объявляли позже. Риски природных возгораний нынешней весной высоки.

Власти Тюменской области объявили пожароопасный сезон в регионе с 1 апреля. Посещение лесов запрещено с 5 апреля. Об этом сообщил губернатор Александр Моор.

Снег стремительно тает. Синоптики предсказывают на ближайшее время в Тюменской области сухую и теплую погоду. Это значит, что опасность возникновения природных пожаров возрастает с каждым днем. Поэтому устанавливаем пожароопасный сезон в лесах региона с 1 апреля. Постановление об этом подписал по итогам заседания президиума областного правительства. 

За последние пять лет это самый ранний срок объявления пожароопасного сезона. В предыдущие годы его вводили в период с 3 по 15 апреля. 

В Тюменской области с 5 апреля запрещено ходить в лес из-за угрозы пожаров 1

Как напоминает DK.RU, Тюменской области прогнозируют высокую пожарную опасность в апреле и мае 2025 г. В прошлом году регион избежал масштабных лесных пожаров, серьезный ущерб они принесли Тюменской области в 2023 г.

Власти региона готовятся к максимальным проблемам нынешней весной, муниципалитетам поручено провести все необходимые мероприятия, экстренные службы наращивают материальную базу.

Объявление пожароопасного сезона предполагает соблюдение правил поведения в лесах. Запреты на посещение вводит особый противопожарный режим. В прошлом году его ввели одновременно с объявлением пожароопасного сезона.

Добавим, что этой весной на юге региона ожидается большая вода.

Обновлено 25 июня

Запрет на посещение лесов снимается с 27 июня.

Читайте также: Ущерб от паводка в Тюменской области может составить 930 млн рублей

Клещевой сезон в Тюменской области из-за теплой зимы может начаться раньше

Жителей Ишима в преддвериии половодья призвали вывозить имущество с дач

Мобильные операторы будут предупреждать тюменцев о паводке и эвакуации

Тюменской области вновь грозит рекордный паводок. Затронет ли он Тюмень?

Иллюстрация — Информационный центр правительства Тюменской области

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.