Тюменский завод вложил 269 млн в производство шприцев и других медизделий

Тюменский завод вложил 269 млн в производство шприцев и других медизделий
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

Новый цех построила компания «МиМ» в селе Мальково под Тюменью. Продукцию для инфузионной терапии и хирургии выпускают из сырья, которое поставляет СИБУР.

Под Тюменью открылся новый цех по выпуску медицинских изделий. Компания «МиМ» вложила 269 млн руб. в расширение производства. В селе Мальково построен новый производственный корпус, который штампует шприцы и комплектующие для установки катетеров.

Мы запустили в производство два новых вида медицинских изделий, не имеющих аналогов в России. Это шприц-манометр, применяемый в эндоваскулярной хирургии при операциях по установке стентов, а также устройство «Плеврокат», предназначенное для установки катетера в плевральную полость с целью длительного дренирования. С запуском нового цеха мы планируем расширить линейку выпускаемой продукции, в том числе новых видов медицинских изделий для инфузионной терапии и хирургии, — рассказал гендиректор предприятия Николай Ковбасюк.

Компания использует сырье, которое поставляет СИБУР. По словам замгубернатора Андрея Пантелеева, завод разрабатывает и запускает производство изделий совместно с тюменскими медиками.

Инвестиционный проект реализуется с 2020 г. при поддержке правительства Тюменской области. Земельный участок под новый корпус предприятию предоставлен без торгов.

Как напоминает DK.RU, завод «МИМ» был создан в Тюмени в 1991 г. Предприятие позиционируется как одно из ведущих в России по производству медицинских изделий однократного применения. Они используются в гинекологии, урологии, хирургии, проктологии, оториноларингологии и косметологии.

Производственная база предприятия расположена в Мальково на Старотобольском тракте. Предприятие сейчас выпускает 155 видов медизделий.

Читайте также: В Тюменской области планируют создать медико-фармцевтический кластер

Уральский завод запустит в производство аппараты для выхаживания новорожденных

В Тюмени вложат миллиард рублей в производство жаропонижающего и таблеток от кашля

Видео — информационный центр правительства Тюменской области

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.