На выборах президента РФ в Тюменской области ДЭГ использоваться не будет

На выборах президента РФ в Тюменской области ДЭГ использоваться не будет
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

Жители региона смогут принять участие в электоральном мероприятии традиционного формата — с бумажными бюллетенями. Часть школ, где открылись участки, приостановит учебный процесс.

На выборах президента РФ в Тюменской области не будет дистанционного электронного голосования. Об этом сообщил глава облизбиркома Игорь Халин.

Центральная избирательная комиссия определилась, что дистанционное электронное голосование будет реализовываться только на территории 29 субъектов РФ, и Тюменская область в число таких регионов не вошла. Хотя две тренировки по организации дистанционного электронного голосования у нас прошли вполне успешно. В Тюменской области будет проходить традиционное голосование на избирательных участках, — передает «Тюменская линия» слова Халина.

В УрФО ДЭГ будет использоваться в Свердловской и Челябинской областях.

Выборы пройдут 15,16 и 17 марта. Халин уточнил, что в пятницу и субботу будут отменены очные занятия в тех школах, где откроются избирательные участки. Об этом сообщает издание «Уралполит».

Мы с нашим департаментом образования и науки согласовали вопрос относительно того, что 15 и 16 марта не будет занятий там, где у нас избирательные участки. Это сделано для того, чтобы родители не волновались, а на участках была соблюдена безопасность. В дни выборов организуют внеклассные мероприятия.

Финал электоральной кампании выпадает на Масленицу. Тюменские власти активно зазывают жителей региона на фестиваль «Тюменская весна», его как раз проводят 15-17 марта. Как и в прежние выборы, будут разыгрываться призы.

Добавим, что в Ялуторовске отменили выпечку гигантского блина 17 марта — главного события Масленицы в Тюменской области.

Ранее на DK.RU: Тюменская область отказалась от ДЭГ на осенних выборах губернатора

Старт дан. Выборы президента России пройдут 17 марта 2024 г. Они продлятся три дня

ЦИК отказала Надеждину в регистрации кандидатом в президенты России

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.