Компания из Тюмени планирует запустить производство электротракторов за рубежом

Разработчики говорят, что их можно заряжать с помощью возобновляемых источников энергии. В будущем году они хотят собрать и поставить более 100 таких машин.

Небольшое тюменское предприятие собирается производить и поставлять в африканские, азиатские и латиноамериканские страны электрические мини-тракторы.

Компания «Ермак Индастриз», являющаяся резидентом Тюменского технопарка, начала разработку такого трактора в 2018 г. В октябре 2022 г. представители компании ездили на энергетическую выставку в Египет, где представляли свои разработки.

В связи с тем, что электрическая батарея [мини-трактора] может быть заряжена от возобновляемых источников энергии, очень большой отклик и заинтересованность компания получила от стран Африки, Юго-Восточной Азии, Южной и Центральной Америки. Именно в странах этих регионов мира планируется создание представительства компании, локализации производства с тем, чтобы можно было выводить продукцию на международные рынки, — рассказал ТАСС один из учредителей предприятия Илья Анисимов.

По его словам, в 2023 г. будет налажен выпуск более ста единиц техники с дальнейшим увеличением до 400 единиц в год.

Существуют бензиновые аналоги подобной техники, а наша электрическая модель разработанного мини-трактора поможет в сохранении экологии, проста в техническом обслуживании и бесшумна. В случае успешной локализации производства продукции в зарубежных странах объемы выпуска единиц в год могут быть кратно увеличены, — добавил Анисимов.

В основе мини-трактора полноприводное шасси, которое оснащено электрическим двигателем российского производства. Компания самостоятельно разработала контроллер управления двигателем и другие элементы конструкции.

В «Тюменской линии» отмечают, что наладить промышленное производство машин помогут инвесторы из Москвы. Они финансируют выпуск промышленного образца, изготовление линейки продукции и создание цеха по сборке.

По итогам бизнес-миссии в Египет, «Ермак Индастриз» ведет переговоры с 10 местными компаниями, которые, в том числе, предлагают дилерские услуги — подобные мини-тракторы могут быть востребованы сельским хозяйством. В частности, уже идут переговоры по поставке пяти мини-тракторов в Эфиопию.

Ранее на DK.RU: «Русгидро» построит в Тюменской области сеть заправок для электромобилей

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.