Более 100 млн рублей вложат в производство мохито и кваса в Тюменской области

Цех по выпуску безалкогольных напитков планируется построить «в связи с уходом с российского рынка импортных компаний». О сроках запуска проекта пока ничего неизвестно.

«Ишимская пивоваренная компания» собирается начать массовый выпуск газированных напитков. Об этом в своих социальных сетях ранее сообщал мэр Ишима Федор Шишкин.

В связи с уходом с российского рынка импортных компаний, планируется строительство цеха безалкогольной продукции. Уже идет разработка проекта. Новый цех позволит существенно расширить линейку безалкогольных напитков. Муниципалитет будет оказывать необходимую поддержку.

Учредитель компании Валерий Попылькин отмечал, что в строительство цеха необходимо инвестировать 35 млн руб., и около 70 млн руб. — в оборудование.

Сейчас технологи занимаются разработкой ассортимента, линейка напитков включит в себя дюшес, лимонад, тархун, мохито, квас. Если удастся закупить все необходимое и реализовать задуманное, то на выходе новый цех позволит выпускать до 3 тыс. 500 бутылок газировки в час. Прогнозы давать сложно, потому что это зависит от множества факторов , — передавало слова Попылькина «Тюменская линия».

«Ишимская пивоваренная компания» открылась в 2014 г., у нее есть сеть фирменных магазинов в Тюмени и других населенных пунктах области. 

Как писал DK.RUCoca-Cola заявила о приостановке деятельности в России в марте 2022 г., вскоре после начала СВО на территории соседнего государства.

Читайте также: Крупным производителям водки и пива в Тюменской области обнулили налог на имущество

В Тюмени появится пятый ресторан бывшей сети McDonald’s

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылкe. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.

Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.