Гендиректор «Россетей Тюмень» задержан и временно отстранен от должности

Произошедшее с Олегом Петровым в компании связывают с его предыдущим местом работы. В прошлом месяце были арестованы еще несколько топ-менеджеров энергетической структуры.

АО «Россети Тюмень» продолжают сотрясать скандалы. Генеральный директор компании Олег Петров задержан. По неофициальной информации, он какое-то время уже находился под домашним арестом, но на днях был взят под стражу. Об этом сообщает издание «Правда УрФО» со ссылкой на собственные источники в силовых структурах.

Между тем, по данным источника «Коммерсанта», Олега Петрова задерживали в пятницу, 1 апреля, но позже отпустили. В ближайшее время следователи могут выйти в суд для избрания ему меры пресечения.

В самой компании сообщили, что в отношении генерального директора правоохранительные органы проводят проверку.

До ее завершения исполнение им служебных обязанностей приостановлено. По имеющейся информации проводимые мероприятия касаются событий, происходивших в 2009-2020 гг., то есть в период замещения Петровым должности генерального директора ПАО «Россети Томск». Обе компании оказывают правоохранительным органам все необходимое содействие.

В Тюмени Олег Петров работает с августа 2021 г. Его назначение гендиректор ПАО «Россети» Андрей Рюмин сопроводил комментарием о высоком уровне компетенций и почти 35-летнем опыте работы в энергетике.

Недавно Олег Петров от лица «Россетей» подписывал соглашение с Тюменской областью об инвестировании в 2022 г. 4,3 млрд руб. в энергетические коммуникации и инфраструктуру региона.

В последние недели «Россети Тюмень» регулярно появляются в информационной повестке в связи с задержаниями тех или иных топ-менеджеров. В начале марта под стражу, как писал DK.RU, был взят заместитель генерального директора Кирилл Стрельцов, которого обвинили в получении взятки. Позже арестовали еще двух топ-менеджеров — Никиту Калинина и Павла Михайлова, оба тоже обвиняются в получении взятки.

В конце марта правоохранительные органы сообщили о задержании бизнесмена Виталия Лейкина, которого обвинили уже в даче взятки.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.