Возвращение системы QR-кодов в Тюменской области отложили до 1 апреля

Такое решение принял региональный оперативный штаб. Все действующие ограничения сохраняются, в частности, масочный режим. Заболеваемость ковидом постепенно снижается.

Накануне 1 марта тюменские власти приняли решение вновь перенести возвращение системы QR-кодов для предприятий сферы услуг. Об этом было объявлено после заседания оперативного штаба 28 февраля.

До 1 апреля откладывается введение QR-кодов для посещения торговых центров, заведений общепита, зрелищных мероприятий и некоторых других мест массового пребывания людей. В регионе продолжит действовать масочный режим в общественном транспорте и местах массового пребывания людей, — говорится в сообщении оперштаба.

Ранее введение QR-кодов, как писал DK.RU, откладывали до 1 марта. В числе оставленных ограничений — участие в свадебной церемонии в ЗАГСе не более 10 человек. 

За седьмую неделю текущего года недельный показатель заболеваемости снизился на 16%, за восьмую — на 26%, — заявила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо на заседании оперативного штаба.

 

Оперативные данные по заболеваемости

Стопкоронавирус.рф

В последние дни число ежедневно выявляемых случаев ковида колеблется от 1000 до 2000. Эксперты считают, что ситуация с распространением коронавируса улучшается. 

Ситуация по ковиду улучшается, по гриппу и ОРЗ она под контролем, к концу марта, я уверен, она еще будет более управляемой, — передает ТАСС слова бывшего главного санврача, доктора медицинских наук Геннадий Онищенко.

Онищенко рекомендовал родителям не уезжать с детьми за границу во время школьных каникул, так как смена климатической зоны может привести к стрессу для организма. И добавил, что всплеска заболеваемости коронавирусной инфекцией в России больше не будет.

Самое читаемое
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
  • От 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие УралаОт 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала
  • Крупные лизинговые компании создадут хабы по продаже изъятых машин с хорошими скидкамиКрупные лизинговые компании создадут хабы по продаже изъятых машин с хорошими скидками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.