Возвращение системы QR-кодов в Тюменской области отложили до 1 апреля

Такое решение принял региональный оперативный штаб. Все действующие ограничения сохраняются, в частности, масочный режим. Заболеваемость ковидом постепенно снижается.

Накануне 1 марта тюменские власти приняли решение вновь перенести возвращение системы QR-кодов для предприятий сферы услуг. Об этом было объявлено после заседания оперативного штаба 28 февраля.

До 1 апреля откладывается введение QR-кодов для посещения торговых центров, заведений общепита, зрелищных мероприятий и некоторых других мест массового пребывания людей. В регионе продолжит действовать масочный режим в общественном транспорте и местах массового пребывания людей, — говорится в сообщении оперштаба.

Ранее введение QR-кодов, как писал DK.RU, откладывали до 1 марта. В числе оставленных ограничений — участие в свадебной церемонии в ЗАГСе не более 10 человек. 

За седьмую неделю текущего года недельный показатель заболеваемости снизился на 16%, за восьмую — на 26%, — заявила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо на заседании оперативного штаба.

 

Оперативные данные по заболеваемости

Стопкоронавирус.рф

В последние дни число ежедневно выявляемых случаев ковида колеблется от 1000 до 2000. Эксперты считают, что ситуация с распространением коронавируса улучшается. 

Ситуация по ковиду улучшается, по гриппу и ОРЗ она под контролем, к концу марта, я уверен, она еще будет более управляемой, — передает ТАСС слова бывшего главного санврача, доктора медицинских наук Геннадий Онищенко.

Онищенко рекомендовал родителям не уезжать с детьми за границу во время школьных каникул, так как смена климатической зоны может привести к стрессу для организма. И добавил, что всплеска заболеваемости коронавирусной инфекцией в России больше не будет.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.